top of page

Über uns

Die Firma Tenhumberg Tier + Technik GmbH & Co. KG ist Vertriebs und Servicepartner der DeLaval GmbH.

Erfahrung, Kompetenz und ein partnerschaftliches Miteinander – auf diesen drei Säulen steht unsere tägliche Arbeit auf den landwirtschaftlichen Betrieben in unserer Region. Umfassender Service – vor, während und nach dem Kauf, gehört für uns zum Alltag. Von der Beratung über die Planung und Umsetzung bis hin zur Betreuung nach der Installation möchten wir für Sie da sein.

Daher ziehen wir alle an einem Strang – für Sie und für Ihren Erfolg.

Durch regelmässigen Besuch verschiedenster Lehrgänge und Fortbildungen bleibt unser Team immer auf dem aktuellen Stand der Technik, was einen erstklassigen Service – auch im Notdienst – gewährleistet.

DJI_0262 (002).jpg

Ihre Ansprechpartner

IMG_3181.jpg

Tobias Tenhumberg

Geschäftsführer +

Leiter Vertrieb

tobias.tenhumberg@tenhumberg.net

0175/4307998

IMG_3179.jpg

Wilfried Schneider

Vertrieb + Beratung

wilfried.schneider@tenhumberg.net

0151/14523104

IMG_3173.jpg

Carsten Gerling

Technischer Leiter + Service-Koordination

carsten.gerling@tenhumberg.net

05201/971310

IMG_3182.jpg

Georg Haane

Herdenmanagement + Vertrieb

georg.haane@tenhumberg.net

0151/14523115

IMG_3180.jpg

Pia Bröskamp

Büromanagement

pia.broeskamp@tenhumberg.net

05425/9542822

IMG_3177.jpg

Sabine Leveling

Assistentin der Geschäftsführung +

Büromanagement

sabine.leveling@tenhumberg.net

02567/907538

Hans Brunert.jpg

Hans Georg Brunert

Vertrieb

hg.brunert@tenhumberg.net

05201/971310

IMG_3175.jpg

Peter Brunert

Telefonzentrale +

Service-Koordination

peter.brunert@tenhumberg.net

05201/971310

IMG_3176.jpg

Anna Lucietto

Kundenbetreuerin + Vertrieb

anna.lucietto@tenhumberg.net

0151/ 14523113

bottom of page